Главный Бухгалтер

ПОСОБИЕ: О наболевшем:про пособие по беременности и родам.


Юлианна
 


Моя ситуация:работаю в ООО, через 20 дней ухожу в декрет.Но в связи с кризисом у организации на расчетном счету нету денег и врят ли они через 20 дней появяться.Как  быть и может ли ФСС выдать пособие за 140 дней авансом?Если это возможно, что для этого требуется.



Юлианна
 

ведь пособие организация должна выдать в течении 10 дней после предъявления больничного листа.



Олеся
 

У меня такая же ситуация, сама не знаю что делать. Мне посоветовали проконсультироваться в Инспекции по труду



Роза
 

Девчонки! Организация пишет письмо в ФСС и ФСС перечисляет на расчетный счет организации необходимую сумму. К письму прилагается расчет. (F)



Светлана
 

Подскажите мне пожалуйста..Я ушла в декрет. 24 марта я сдала на декрет больничный начальнице..Подскажите в течении какого срока она обязана выплатить мне эти деньги? Просто она такая, что может вовремя не заплатить, а мне деньги очень нужны..Просто я хочу знать какие у меня если что права?



Роза
 

По п.13 Постановления № 865 от 30.12.2006 г. пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.



Светлана
 

Спасибо вам большое..



Юлианна
 

спасибо за помощь..обязательно так и сделаю



Олеся
 

Скажите пожалуйста при начислении декретного (140 дней) стаж необходимо учитывать или нет? И сколько процентов берется - 100%?



Роза
 

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% среднего заработка, при условии, что страховой стаж Ваш на момент обращения за пособиями составляет не менее 6 месяцев.



Олеся
 

Спасибо!

Роза у меня еще вопрос- скажите пожалуйста какое содержание письма должно быть для ФСС, чтобы они перечислили на р\с сумму декретного при ситуации когда на р\с нет денег? Или эту информацию может дать только сам ФСС?



Роза
 

Ситуация не простая, ибо подобные в этом году уже были. Ведь в связи с кризисом организация могла не перечислить ЕСН, в таком случае ФСС вправе отказать в возмещении пособия взамен зачета задолженности. Самый правильный выход в Вашем случае: звонок в ФСС. Они точно ответят. Удачи!



Олеся
 

Спасибо большое!



Роза
 

Олеся! Прошу прощения - я не ответила на Ваш вопрос. Письмо в фонд подается в произвольной форме. Главное: указать регистрационный номер в соцстрахе, расчетный счет, куда будет перечислена сумма. Расчет пособия. Имейте в виду, что решение о возмещении средств (или отказе) принимается в течение двух недель после представления всех необходимых документов. И еще: ФСС вправе провести при этом камеральную или выездную проверку.



Кредиты
 Взяла в банке кредит, но сейчас нет возможности его гасить.Интересует вопрос: если дело передают в суд и суд назначает опись ...

проблемы кинутых дольщиков
 мы по договору переуступки прав собственноси приняли участие в долевом строительстве. сейчас строительство остановилось. ...

ПРОБЛЕМЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
 Ольга, я одно время был тесно связан с решением проблем военнослужащих путем подачи исковых заявлений и жалоб в Воронежский ...
АВТОРСКОЕ ПРАВО
 Очень непростая проблематика. Надеюсь, в НАШЕЙ группе найдутся специалисты по данному вопросу.